LA.-Kreis Rhön/Saale
Kreismeisterschaften Rhön/Saale mit Rhön-Grabfeld-Cup 2013
am 11.05.2013 in Bad Kissingen - Sportplatz am E-Werk
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+6,4 11.05.2013
Finale
1. Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 12,21 sec.
2. Thiele, Benjamin 1991 BY TV DJK Hammelburg 13,04 sec.
3. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 14,64 sec.

1500 m Männer 11.05.2013
Finale
1. Stöckert, Manuel 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 4:03,00 min.
2. Stubenrauch, Andreas 1985 BY RSV Concordia Wollbach 4:32,46 min.
3. Zeis, Philipp 1992 BY TSV Bischofsheim 5:04,82 min.
4. Stühler, Tobias 1985 BY TSV Hollstadt 5:13,91 min.

Hochsprung Männer 11.05.2013
Finale
1. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 1,64 m

150 160 164 168
----- ----- ----- -----
1. Brand o o xo xxx

Weitsprung Männer 11.05.2013
Finale
1. Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 5,58 m
5,51 5,26 5,35 4,98 5,45 5,58
+0,0 -1,3 -0,2 -0,9 -1,4 -0,4
2. Thiele, Benjamin 1991 BY TV DJK Hammelburg 4,74 m
x 4,61 4,71 4,74 4,65 4,41
-1,2 +0,5 -1,0 +0,8 -2,6
3. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 4,20 m
4,10 x 4,08 4,20 x x
+0,0 +1,6 +0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2013
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 11,35 m
11,35 11,21 x 11,33 x 11,35
2. Höhn, Benjamin 1989 BY TSV Münnerstadt 10,37 m
9,97 10,37 10,10 x x 9,86

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2013
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 30,18 m
x 30,18 28,70 29,96 30,03 30,00
2. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 29,85 m
26,16 28,43 27,51 x 29,85 x
3. Höhn, Benjamin 1989 BY TSV Münnerstadt 21,42 m
x x 20,34 21,42 19,77 20,50

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 11.05.2013
Finale
Außer Wertung
Antonov, Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,22 sec.
Savitzki, Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 12,36 sec.

1500 m MJ U20 11.05.2013
Finale
1. Mueller, Julian 1995 BY HSV Birnfeld 4:59,90 min.
2. Brodführer, Steven 1995 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:35,61 min.

Weitsprung MJ U20 11.05.2013
Finale
Außer Wertung
Antonov, Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 6,26 m
6,04 6,26 x - - -
-0,5 -1,0
Savitzki, Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,16 m
6,16 6,07 x x x x
+0,2 -0,8

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 11.05.2013
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,94 sec.
2. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 12,94 sec.
Außer Wertung
Antonov, Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,04 sec.

1500 m MJ U18 11.05.2013
Finale
1. Geiger, Jonas 1996 BY TSV Brendlorenzen 4:36,30 min.
2. Schallenkammer, Tom 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:03,30 min.
3. Krämer, Max 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:28,71 min.
4. Schatz, Florian 1996 BY TSV Bischofsheim 6:48,34 min.

Weitsprung MJ U18 11.05.2013
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 6,07 m
x x 6,07 5,07 - x
-0,3 -0,1
2. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 4,96 m
4,57 4,44 4,63 4,36 4,96 x
+0,0 -0,1 +0,0 -2,0 -0,9
Außer Wertung
Antonov, Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,86 m
x 6,86 x 6,40 6,62 -
+0,2 +0,5 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2013
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,78 m
11,12 11,73 11,78 11,03 10,63 11,63
2. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 10,14 m
9,39 9,16 10,14 8,24 8,82 10,03

Jugend M15
100 m M15-0,1 11.05.2013
Finale
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 12,42 sec.

800 m M15 11.05.2013
Finale
1. Topitsch, Christian 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:20,59 min.
2. Eyring, Jan 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:29,16 min.

Hochsprung M15 11.05.2013
Finale
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 1,56 m

136 140 144 148 152 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przeliorz o xo o o o xxo xxx

Weitsprung M15 11.05.2013
Finale
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 5,09 m
4,59 4,42 5,05 5,09 4,17 x
+0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2013
Finale
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 9,70 m
- x 8,14 8,88 9,02 9,70
2. Beck, Florian 1998 BY TV Bad Brückenau 8,00 m
7,02 6,70 6,74 7,38 7,42 8,00
3. Topitsch, Christian 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 7,64 m
7,31 7,30 7,64 x 6,98 7,44

Diskuswurf M15 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Beck, Florian 1998 BY TV Bad Brückenau 21,02 m
21,02 19,21 18,44 18,04 19,51 18,27

Jugend M14
100 m M14-0,1 11.05.2013
Finale
1. Leik, Jonathan 1999 BY TSV Bad Kissingen 13,64 sec.
2. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth 13,72 sec.
3. Brandl, Simon 1999 BY TSV Bad Kissingen 13,73 sec.
4. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 14,78 sec.
5. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 15,15 sec.

800 m M14 11.05.2013
Finale
1. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:28,80 min.
2. Eisenmann, Marcel 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:34,59 min.
3. Brandl, Simon 1999 BY TSV Bad Kissingen 2:36,52 min.
4. Sieper, Arne 1999 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:44,24 min.
5. Köstler, Luca 1999 BY SV Frankenheim 2:50,98 min.
6. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 2:57,76 min.
7. Stuhl, Florian 1999 BY TSV Mühlfeld 3:28,98 min.

Weitsprung M14 11.05.2013
Finale
1. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth 4,96 m
4,96 4,82 4,63 4,81 4,67 4,76
+0,0 +0,3 +0,1 +0,2 +0,0 +0,2
2. Leik, Jonathan 1999 BY TSV Bad Kissingen 4,61 m
x 4,61 x 4,29 4,52 4,16
+0,2 +0,1 +0,2 +0,0
3. Brandl, Simon 1999 BY TSV Bad Kissingen 4,30 m
4,04 4,30 4,02 3,99 4,12 x
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2 +0,2
4. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 4,19 m
3,84 4,09 4,19 4,06 3,95 4,11
+0,2 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,0
5. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 3,93 m
3,93 3,86 0,37 3,57 3,27 3,75
+0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2013
Finale
1. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth 7,86 m
6,91 7,12 7,29 7,86 6,98 6,13
2. Leik, Jonathan 1999 BY TSV Bad Kissingen 6,85 m
5,70 6,36 6,85 6,37 6,46 5,94
3. Brandl, Simon 1999 BY TSV Bad Kissingen 6,66 m
6,66 6,47 5,78 6,35 5,97 5,82

Jugend M13
75 m M13 11.05.2013
Finale
1. Gebert, Tizian 2000 BY TSV Münnerstadt 11,97 sec.

800 m M13 11.05.2013
Finale
1. Andres, Leon 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:33,52 min.
2. Bambach, Julian 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:58,95 min.

Weitsprung M13 11.05.2013
Finale
1. Gebert, Tizian 2000 BY TSV Münnerstadt 4,02 m
3,91 3,43 3,64 3,76 3,81 4,02

Jugend M12
800 m M12 11.05.2013
Finale
1. Köberlein, Stefan 2001 BY TSV Hollstadt 2:41,65 min.
2. Martin, Niklas 2001 BY SV Frankenheim 2:46,35 min.
3. Genth, Leon 2001 BY TSV Münnerstadt 3:00,84 min.
4. Hohmann, Jonas 2001 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:05,60 min.

Weitsprung M12 11.05.2013
Finale
1. Genth, Leon 2001 BY TSV Münnerstadt 3,82 m
3,52 3,20 3,31 3,82 3,71
2. Liebaug, Julian Cedric 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,26 m
x x x 3,26 3,14 x

Ballwurf 200g M12 11.05.2013
Finale
1. Liebaug, Julian Cedric 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 36,50 m
35,50 35,50 35,00 35,00 34,00 36,50

Kinder M11
50 m M11 11.05.2013
Finale
1. Roßhirt, Jakob 2002 BY FSV Hohenroth 8,28 sec.
2. Dilje, Kay 2002 BY TSV Bad Kissingen 8,50 sec.

800 m M11 11.05.2013
Finale
1. Stuhl, Benedikt 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:38,26 min.
2. Raab, Gabriel 2002 BY SV Frankenheim 2:46,55 min.
3. Manger, Maximilian 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:52,22 min.
4. Dilje, Kay 2002 BY TSV Bad Kissingen 3:02,17 min.
5. Trost, Tizian 2002 BY TSV Hausen/Rhön 3:02,55 min.
6. Enders, Moritz 2002 BY SV Frankenheim 3:14,83 min.
7. Witzmann, Gunnar 2002 BY DJK Salz 3:21,39 min.
8. Rittweger, Simon 2002 BY TSV Höchheim 3:30,69 min.

Weitsprung M11 11.05.2013
Finale
1. Dilje, Kay 2002 BY TSV Bad Kissingen 3,59 m
3,59 3,46 3,59
2. Roßhirt, Jakob 2002 BY FSV Hohenroth 3,49 m
3,49 3,35 x

Ballwurf 200g M11 11.05.2013
Finale
1. Dilje, Kay 2002 BY TSV Bad Kissingen 32,00 m
31,50 32,00 30,00
2. Roßhirt, Jakob 2002 BY FSV Hohenroth 27,00 m
26,50 26,00 27,00

Kinder M10
50 m M10 11.05.2013
Finale
1. Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,28 sec.
2. Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,15 sec.
3. Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,40 sec.

800 m M10 11.05.2013
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:57,78 min.
2. Müller, Niklas 2003 BY TSV Höchheim 2:58,68 min.
3. Killian, Daniel 2003 BY TSV Höchheim 3:01,16 min.
4. Köberlein, Philipp 2003 BY TSV Hollstadt 3:01,23 min.
5. Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:12,22 min.
6. Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:14,79 min.
7. Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:16,98 min.

Weitsprung M10 11.05.2013
Finale
1. Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 3,56 m
3,06 3,56 3,49
2. Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 2,66 m
2,64 2,66 x
3. Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 2,54 m
x 2,54 x

Ballwurf 200g M10 11.05.2013
Finale
1. Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 29,00 m
29,00 26,50 28,00
2. Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 25,00 m
17,00 25,00 25,00
3. Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 18,50 m
18,50 17,50 18,00

Kinder M09
800 m M 9 11.05.2013
Finale
1. Stuhl, Hannes 2004 BY TSV Mühlfeld 3:07,93 min.
2. Schultheis, Noah 2004 BY TSV Oberstreu 3:23,73 min.
3. Schöppner, Vincent 2004 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:25,89 min.
4. Werner, Lorenz 2004 BY TSV Höchheim 3:37,04 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 11.05.2013
Finale
1. Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:16,94 min.
2. Rittweger, Leon 2005 BY TSV Höchheim 3:28,57 min.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 11.05.2013
Finale
1. Grau, Martin 1983 BY SV Reyersbach 4:39,11 min.
2. Michaelis, Andreas 1981 BY SV Herschfeld 4:44,04 min.
3. Sterzinger, Philipp 1981 BY SV Herschfeld 5:27,89 min.
4. Dörr, Alexander 1982 BY LG Meiningen 5:29,22 min.
5. Behrendt, Sebastian 1981 BY LG Meiningen 6:04,34 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 11.05.2013
Finale
1. Wernicke, Nico 1976 BY TSV Hollstadt 5:38,02 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 11.05.2013
Finale
1. Schultheis, Dietmar 1970 BY TSV Oberstreu 5:07,52 min.
2. Klinger, Rene 1973 BY TSV Hollstadt 5:19,22 min.
3. Riesner, Stefan 1970 BY Reservisten Wildflecken 5:21,69 min.
4. Müller, Jürgen 1970 BY TSV Höchheim 5:27,37 min.
5. Mikolasch, Mario 1970 BY ohne Verein 5:45,96 min.
6. Kist, Bernhard 1970 BY ohne Verein 6:51,04 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 11.05.2013
Finale
1. Rößler, Rainer 1964 BY TSV Münnerstadt 5:20,39 min.
2. Schmitt, Achim 1968 BY TSV 1910 Rannungen 5:23,00 min.
3. Tophofen, Heinz 1968 BY TSV Münnerstadt 5:29,85 min.
4. Greier, Klaus 1964 BY TSV Hollstadt 6:39,78 min.
5. Schatz, Gunnar 1968 BY TSV Bischofsheim 8:33,65 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 11.05.2013
Finale
1. Wilm, Albrecht 1962 BY SV Herschfeld 5:09,27 min.
2. Schirber, Harald 1962 BY TSV Oberstreu 5:21,35 min.
3. Reder, Karl-Heinz 1963 BY RSV Haselbach 5:45,08 min.
Werner, Dietmar 1962 BY TSV Hollstadt aufg.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 11.05.2013
Finale
1. Büttner, Dieter 1958 BY TSV Bischofsheim 5:09,63 min.
2. Geiger, Thomas 1957 BY TSV Brendlorenzen 6:40,44 min.
3. Wagner, Heribert 1958 BY DJK Wegfurt 6:54,20 min.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 11.05.2013
Finale
1. Amtmann, Martin 1950 BY Wanderfalken Stangenroth 5:44,93 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 11.05.2013
Finale
1. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 5:48,84 min.
2. Appl, Hubert 1946 BY TSV Brendlorenzen 6:02,28 min.
3. Dengler, Werner 1948 BY TSV Münnerstadt 6:39,35 min.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 11.05.2013
Finale
1. Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 6:49,71 min.
2. Weese, Horst 1942 BY TSV Münnerstadt 7:00,14 min.

Senioren M75
1500 m Sen. M75 11.05.2013
Finale
1. Stockheimer, Franz 1936 BY TSV Brendlorenzen 7:15,84 min.
2. Ganß, Lothar 1937 BY DJK Salz 8:10,62 min.
3. Krämer, Theodor 1935 BY SV Ramsthal 9:02,84 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2013
Finale
1. Topitsch, Bettina 1961 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 14,95 sec.

1500 m Frauen 11.05.2013
Finale
1. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:08,07 min.
2. Topitsch, Katharina 1993 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:33,41 min.
3. Mauer, Carolin 1988 BY DJK Leutershausen 6:25,91 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.05.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 7,13 m
6,77 6,41 6,53 6,86 7,07 7,13

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 15,50 m
14,55 14,87 15,20 15,16 15,50 15,42

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 11.05.2013
Finale
1. Leier, Franziska 1994 BY TSV Bischofsheim 6:49,87 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,05 sec.
2. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 13,82 sec.
3. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,98 sec.

100 m WJ U18+0,0 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,83 sec.
2. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 14,35 sec.
3. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,40 sec.

100 m WJ U18 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 13,05 sec.
2. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt +0,0 13,82 sec.
3. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 13,83 sec.
4. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 13,98 sec.
5. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt +0,0 14,35 sec.
6. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 14,40 sec.

1500 m WJ U18 11.05.2013
Finale
1. Reder, Regina 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:20,81 min.

Hochsprung WJ U18 11.05.2013
Finale
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 1,53 m
2. Bott, Katharina 1997 BY TSV Münnerstadt 1,44 m
3. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 150 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schottorf - - - o o o xxo xo xo o xxx
2. Bott - - - o o xo o xxx
3. Sopp - - o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2013
Finale
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 5,08 m
4,81 4,79 5,08 4,85 4,97 x
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,3
2. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 4,58 m
4,58 4,25 4,31 x 4,34 4,49
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,3
3. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 4,41 m
4,13 4,14 x 4,03 4,25 4,41
+0,2 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
4. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 4,17 m
4,06 4,15 4,17 x 3,93 3,69
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0
5. Bott, Katharina 1997 BY TSV Münnerstadt 3,88 m
x x 3,88 x x x
+0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,69 m
7,42 7,07 7,69 7,49 6,96 7,32
2. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 7,41 m
7,41 6,66 6,77 6,96 - -
3. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 6,41 m
6,41 5,83 5,80 5,02 - -

Jugend W15
100 m W15+0,0 11.05.2013
Finale
1. Wetzel, Franziska 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,69 sec.
2. Weißmann, Sophia 1998 BY TSV Münnerstadt 16,62 sec.

800 m W15 11.05.2013
Finale
1. Söder, Rebecca 1998 BY SV Frankenheim 2:49,14 min.
2. Mathes, Anna 1998 BY SV Frankenheim 3:08,03 min.
Außer Wertung
Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:29,66 min.

Hochsprung W15 11.05.2013
Finale
1. Emmert, Laura 1998 BY TV DJK Hammelburg 1,44 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmert o o o o o xo xo o o xxx

Weitsprung W15 11.05.2013
Finale
1. Weißmann, Sophia 1998 BY TSV Münnerstadt 2,94 m
x x x x x 2,94

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Wetzel, Franziska 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,37 m
7,37 6,46 6,84 7,29 6,77 7,31

Jugend W14
100 m W14 11.05.2013
Finale
1. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,63 sec.
2. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,77 sec.
3. Zwirlein, Lara 1999 BY 1. FC Rottershausen 14,65 sec.
4. Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 15,01 sec.
5. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 15,56 sec.
6. Vorndran, Lena 1999 BY TSV Münnerstadt 15,82 sec.
7. Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 16,25 sec.

800 m W14 11.05.2013
Finale
1. Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 2:38,35 min.
2. Enders, Laura 1999 BY SV Frankenheim 3:09,38 min.

Hochsprung W14 11.05.2013
Finale
1. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1,32 m
2. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 1,32 m
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 1,28 m
4. Zwirlein, Lara 1999 BY 1. FC Rottershausen 1,24 m
4. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 1,24 m
6. Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüsebrink - o o o o xo xxx
2. Zeitz - - - - - xxo xxx
3. Köth - o o o o xxx
4. Zwirlein - o o o xxx
4. Haun o o o o xxx
6. Mehn - o xxx

Weitsprung W14 11.05.2013
Finale
1. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,52 m
4,13 4,23 4,40 x 4,52 4,44
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,2
2. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 4,37 m
x 4,33 4,26 x 4,37 4,18
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
3. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 4,28 m
4,28 4,26 4,15 3,91 4,13 4,17
+0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,1 +0,2
4. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 4,00 m
3,76 4,00 x 3,80 x 3,90
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 3,91 m
3,89 0,35 3,88 x 3,91 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1
6. Zwirlein, Lara 1999 BY 1. FC Rottershausen 3,85 m
3,31 3,42 3,78 3,61 3,85 3,75
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,3 +0,0
7. Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 3,62 m
3,53 3,52 3,27 3,62 0,33 x
+0,0 +0,1 +0,2 +0,2 +0,1
8. Vorndran, Lena 1999 BY TSV Münnerstadt 3,60 m
x x 3,46 3,60 3,55 3,35
+0,1 +0,1 +0,2 +0,2
Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 6,76 m
6,25 6,56 6,37 6,48 6,46 6,76
2. Zwirlein, Lara 1999 BY 1. FC Rottershausen 6,69 m
5,94 6,69 5,86 6,28 6,13 6,38
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 6,66 m
6,47 5,71 6,45 6,57 6,66 6,50
4. Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 5,53 m
5,53 4,81 4,92 5,18 4,99 5,20

Diskuswurf W14 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 19,49 m
18,28 18,50 16,62 19,49 17,90 19,24
2. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 17,97 m
17,97 15,64 17,22 x 15,72 14,78
3. Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 15,03 m
12,52 12,54 11,94 12,91 12,39 15,03
4. Zwirlein, Lara 1999 BY 1. FC Rottershausen 13,58 m
12,96 x 9,75 13,42 13,58 12,62

Jugend W13
75 m W13 11.05.2013
Finale
1. Wentrock, Anna 2000 BY TSV Bad Kissingen 10,97 sec.
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV Bad Brückenau 11,77 sec.

800 m W13 11.05.2013
Finale
1. Geis, Ramona 2000 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:43,52 min.
2. Trump, Sophia 2000 BY SV Frankenheim 2:53,31 min.
3. Söder, Kristin 2000 BY SV Frankenheim 3:02,21 min.
4. Dierolf, Alina 2000 BY SV Frankenheim 3:02,95 min.
5. Schaupp, Miriam 2000 BY SV Frankenheim 3:03,80 min.

Weitsprung W13 11.05.2013
Finale
1. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV Bad Brückenau 3,94 m
3,66 3,88 x 3,94 3,89 3,18
Wentrock, Anna 2000 BY TSV Bad Kissingen o.g.V.
x x - - - -

Ballwurf 200g W13 11.05.2013
Finale
1. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV Bad Brückenau 34,50 m
31,50 30,00 34,50 31,50 30,00 29,00

Jugend W12
75 m W12 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 11,36 sec.
2. Lutz, Hannah 2001 BY TSV Bad Kissingen 12,53 sec.

75 m W12 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 11,62 sec.
2. Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 11,76 sec.
3. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 12,28 sec.

75 m W12 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 11,36 sec.
2. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 11,62 sec.
3. Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 11,76 sec.
4. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 12,28 sec.
5. Lutz, Hannah 2001 BY TSV Bad Kissingen 12,53 sec.

800 m W12 11.05.2013
Finale
1. Endres, Anna 2001 BY DJK Salz 2:52,81 min.
2. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:59,07 min.
3. Fuchs, Helena 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:06,14 min.
4. Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 3:08,16 min.
5. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 3:15,15 min.

Weitsprung W12 11.05.2013
Finale
1. Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 3,87 m
x 3,87 3,73 3,80 x x
2. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 3,78 m
3,65 3,50 3,69 x 3,78 x
3. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 3,70 m
3,00 3,43 3,70 3,48 3,49 3,70
4. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 3,59 m
3,49 3,59 3,44 x 3,24 2,99
5. Lutz, Hannah 2001 BY TSV Bad Kissingen 3,12 m
x x x x x 3,12

Ballwurf 200g W12 11.05.2013
Finale
1. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 34,00 m
30,50 27,00 34,00 32,00 30,50 34,00
2. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 26,50 m
26,50 26,00 26,00 24,00 25,50 26,50
3. Lutz, Hannah 2001 BY TSV Bad Kissingen 26,50 m
22,00 22,50 26,50 26,00 23,50 19,00
4. Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 22,50 m
17,50 19,00 20,00 16,00 21,50 22,50

Kinder W11
50 m W11 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 8,12 sec.
2. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 8,23 sec.
3. Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 8,67 sec.
4. Mützel, Kristin 2002 BY TSV Bad Kissingen 8,69 sec.
5. Trautmann, Luisa 2002 BY FSV Hohenroth 8,88 sec.

50 m W11 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 7,87 sec.
2. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 8,28 sec.
3. Köhler, Jule 2002 BY TSV Münnerstadt 8,59 sec.
4. Endres, Madlin 2002 BY FSV Hohenroth 9,51 sec.

50 m W11 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 7,87 sec.
2. Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 8,12 sec.
3. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 8,23 sec.
4. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 8,28 sec.
5. Köhler, Jule 2002 BY TSV Münnerstadt 8,59 sec.
6. Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 8,67 sec.
7. Mützel, Kristin 2002 BY TSV Bad Kissingen 8,69 sec.
8. Trautmann, Luisa 2002 BY FSV Hohenroth 8,88 sec.
9. Endres, Madlin 2002 BY FSV Hohenroth 9,51 sec.

800 m W11 11.05.2013
Finale
1. Trump, Anne 2002 BY SV Frankenheim 2:58,10 min.
2. Büttner, Felicia 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:13,56 min.
3. Baumbach, Jana 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:15,46 min.
4. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3:16,27 min.
5. Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 3:17,59 min.
6. Hohmann, Sophie 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:18,68 min.
7. Pomp, Nadine 2002 BY TSV Höchheim 3:32,15 min.
8. Kessler, Leonie 2002 BY SV Frankenheim 3:48,33 min.

Weitsprung W11 11.05.2013
Finale
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,12 m
3,95 3,86 4,12
2. Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 3,57 m
3,53 3,32 3,57
3. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 3,54 m
3,54 3,27 3,14
4. Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 3,48 m
3,48 3,44 3,48
5. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3,43 m
3,28 3,43 3,43
6. Köhler, Jule 2002 BY TSV Münnerstadt 3,34 m
3,34 3,20 3,12
7. Trautmann, Luisa 2002 BY FSV Hohenroth 3,14 m
3,14 2,75 3,02
8. Mützel, Kristin 2002 BY TSV Bad Kissingen 3,09 m
3,06 2,87 3,09
9. Endres, Madlin 2002 BY FSV Hohenroth 3,08 m
3,08 3,01 2,87

Schlagball 80g W11 11.05.2013
Finale
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 35,00 m
26,50 35,00 31,00
2. Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 32,50 m
32,00 30,00 32,50
3. Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 32,50 m
30,00 32,50 30,00
4. Köhler, Jule 2002 BY TSV Münnerstadt 29,00 m
26,00 26,50 29,00
5. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 23,50 m
16,50 20,00 23,50
6. Trautmann, Luisa 2002 BY FSV Hohenroth 22,00 m
21,50 22,00 16,00
7. Endres, Madlin 2002 BY FSV Hohenroth 21,50 m
21,50 17,50 21,50
8. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 21,00 m
21,00 20,50 20,00
9. Mützel, Kristin 2002 BY TSV Bad Kissingen 18,50 m
17,00 16,00 18,50

Kinder W10
50 m W10 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 8,51 sec.
2. Stahl, Franziska 2003 BY 1. FC Rottershausen 8,88 sec.
3. Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,36 sec.
4. Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,41 sec.
5. Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,51 sec.

50 m W10 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,04 sec.
2. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 8,97 sec.
3. Bretscher, Amelie 2005 BY 1. FC Rottershausen 9,90 sec.

50 m W10 11.05.2013
3. Zeitlauf
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,37 sec.
2. Bauer, Katharina 2003 BY TSV Münnerstadt 9,25 sec.
3. Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 9,56 sec.
4. Ullrich, Lorena 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,72 sec.
5. Stefan, Louisa 2004 BY 1. FC Rottershausen 9,95 sec.

50 m W10 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,04 sec.
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,37 sec.
3. Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 8,51 sec.
4. Stahl, Franziska 2003 BY 1. FC Rottershausen 8,88 sec.
5. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 8,97 sec.
6. Bauer, Katharina 2003 BY TSV Münnerstadt 9,25 sec.
7. Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,36 sec.
8. Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,41 sec.
9. Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,51 sec.
10. Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 9,56 sec.
11. Ullrich, Lorena 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,72 sec.
12. Bretscher, Amelie 2005 BY 1. FC Rottershausen 9,90 sec.
13. Stefan, Louisa 2004 BY 1. FC Rottershausen 9,95 sec.

800 m W10 11.05.2013
Finale
1. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:13,18 min.
2. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:15,67 min.
3. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:20,75 min.
4. Andres, Emilia 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:22,58 min.
5. Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:27,48 min.
6. Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 3:41,53 min.
7. Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 4:01,94 min.
8. Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 4:09,16 min.

Weitsprung W10 11.05.2013
Finale
1. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3,69 m
x 3,69 x
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3,38 m
3,29 3,25 3,38
3. Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 3,28 m
3,27 3,28 3,23
4. Stahl, Franziska 2003 BY 1. FC Rottershausen 3,13 m
3,03 3,13 3,12
5. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 3,07 m
2,99 3,07 2,97
6. Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 2,95 m
2,76 2,85 2,95
7. Bauer, Katharina 2003 BY TSV Münnerstadt 2,87 m
2,87 2,78 2,66
8. Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 2,86 m
2,86 2,80 2,81
9. Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 2,84 m
2,72 2,64 2,84
10. Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 2,61 m
2,61 x 2,51
11. Ullrich, Lorena 2003 BY TSV Bad Kissingen 2,52 m
2,37 2,26 2,52
12. Bretscher, Amelie 2005 BY 1. FC Rottershausen 2,44 m
2,44 2,33 2,39
13. Stefan, Louisa 2004 BY 1. FC Rottershausen 2,32 m
2,32 2,28 2,08

Schlagball 80g W10 11.05.2013
Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 33,00 m
33,00 33,00 32,00
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 26,00 m
25,00 26,00 20,50
3. Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 24,00 m
20,00 22,50 24,00
4. Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 20,50 m
20,50 15,50 19,50
5. Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 20,50 m
15,00 20,50 19,00
6. Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 16,00 m
16,00 15,00 14,00
7. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 15,50 m
15,00 15,50 15,50
8. Stahl, Franziska 2003 BY 1. FC Rottershausen 14,00 m
14,00 11,00 10,50
9. Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,00 m
11,50 12,50 13,00
10. Bretscher, Amelie 2005 BY 1. FC Rottershausen 13,00 m
12,00 13,00 11,50
11. Ullrich, Lorena 2003 BY TSV Bad Kissingen 12,00 m
12,00 11,50 11,00
12. Stefan, Louisa 2004 BY 1. FC Rottershausen 10,00 m
10,00 8,50 8,50

Kinder W09
800 m W 9 11.05.2013
Finale
1. Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 3:14,88 min.
2. Klinger, Charlize 2004 BY TSV Hollstadt 3:17,34 min.
3. Schrenk-Jimenez, Penelope 2004 BY SV Frankenheim 3:17,65 min.
4. Martin, Amelie 2004 BY SV Frankenheim 3:32,85 min.
Seifried, Linda 2004 BY TV DJK Hammelburg aufg.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 11.05.2013
Finale
1. Kleinhenz, Nelly 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:13,24 min.
2. Will, Emilia 2005 BY TSV Hollstadt 3:43,77 min.
3. Ziegler, Jutta 2005 BY TSV Oberstreu 3:48,83 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 11.05.2013
Finale
1. Edelmann, Andrea 1977 BY TSV Brendlorenzen 5:56,98 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 11.05.2013
Finale
1. Dietrich, Tanja 1972 BY TSV Hollstadt 5:39,47 min.
2. Greier, Manuela 1970 BY TSV Hollstadt 5:53,09 min.
3. Katzenberger, Alexandra 1972 BY TSV Münnerstadt 6:42,84 min.

Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 11.05.2013
Finale
1. Kirchner, Kathrin 1966 BY DJK Salz 5:39,98 min.
2. Neumann, Doris 1966 BY TSV Bischofsheim 6:51,56 min.

Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 11.05.2013
Finale
1. Geiger, Irene 1960 BY TSV Brendlorenzen 6:55,37 min.

Seniorinnen W60
1500 m Sen. W60 11.05.2013
Finale
1. Roider, Sieglinde 1953 BY TV DJK Hammelburg 6:47,65 min.
2. Drescher, Inge 1952 BY DJK Leutershausen 7:52,53 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LA-Kreis Rhön/Saale       | Datum : 11.05.2013         
       Bericht     | Paul Fella                | Ort   : Bad Kissingen      
                   | Kissinger Str. 35         | Kreis : Rhön/Saale         
    Veranst.-Nr.   | 97762 Hammelburg          | Bezirk: Unterfranken       
                   | Tel. : 09732 / 6747       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Paul.Fella-HAB@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften mit RGC 2013                      
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Bad Kissingen                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz am E-Werk                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     33    |     32    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  40 |     |  36 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |  14 |     |  11 | 78|
   Lauf  : F&S Elektroni    | Männer / Ju.U23  |  11 |     |   7 |     | 63|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   3 | 75|
   Sprung: F&S Elektroni    | Männl. Jugend U20|   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   8 |     |   7 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  12 |     |   9 | 75|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  14 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  17 |     |  17 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   8 |     |   8 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  20 |     |  14 | 70|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  17 |     |  16 |     | 94|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  29 |     |  26 | 89|
                            | Männl. Kinder U10|   9 |     |   6 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  12 |     |  10 | 83|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 113 |     |  98 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 109 |     |  91 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    222    |    189    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0971 / 3939      eMail:                            
   Herbert Höfner, Dr.-Georg-Heim-Str.41 97688 Bad Kissingen                
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: s.o.             eMail:                            
   Paul Fella                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6202 TSV Bad Kissingen