LA.-Kreis Rhön/Saale
Kreismeisterschaften Rhön/Saale mit Rhön-Grabfeld-Cup 2013
am 11.05.2013 in Bad Kissingen - Sportplatz am E-Werk
Rhön-Grabfeld-Cup
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer
1500 m Männer 11.05.2013
Finale
1. 928 Stöckert, Manuel 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 4:03,00 min.
2. 344 Stubenrauch, Andreas 1985 BY RSV Concordia Wollbach 4:32,46 min.
3. 874 Zeis, Philipp 1992 BY TSV Bischofsheim 5:04,82 min.
4. 903 Stühler, Tobias 1985 BY TSV Hollstadt 5:13,91 min.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 11.05.2013
Finale
1. 339 Mueller, Julian 1995 BY HSV Birnfeld 4:59,90 min.
2. 942 Brodführer, Steven 1995 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:35,61 min.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 11.05.2013
Finale
1. 380 Geiger, Jonas 1996 BY TSV Brendlorenzen 4:36,30 min.
2. 419 Schallenkammer, Tom 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:03,30 min.
3. 418 Krämer, Max 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:28,71 min.
4. 467 Schatz, Florian 1996 BY TSV Bischofsheim 6:48,34 min.

Jugend M15
800 m M15 11.05.2013
Finale
1. 421 Topitsch, Christian 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:20,59 min.
2. 415 Eyring, Jan 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:29,16 min.

Jugend M14
800 m M14 11.05.2013
Finale
1. 452 Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:28,80 min.
2. 453 Eisenmann, Marcel 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:34,59 min.
3. 356 Brandl, Simon 1999 BY TSV Bad Kissingen 2:36,52 min.
4. 420 Sieper, Arne 1999 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:44,24 min.
5. 936 Köstler, Luca 1999 BY SV Frankenheim 2:50,98 min.
6. 389 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 2:57,76 min.
7. 939 Stuhl, Florian 1999 BY TSV Mühlfeld 3:28,98 min.

Jugend M13
800 m M13 11.05.2013
Finale
1. 450 Andres, Leon 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:33,52 min.
2. 451 Bambach, Julian 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:58,95 min.

Jugend M12
800 m M12 11.05.2013
Finale
1. 902 Köberlein, Stefan 2001 BY TSV Hollstadt 2:41,65 min.
2. 879 Martin, Niklas 2001 BY SV Frankenheim 2:46,35 min.
3. 392 Genth, Leon 2001 BY TSV Münnerstadt 3:00,84 min.
4. 417 Hohmann, Jonas 2001 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:05,60 min.

Kinder M11
800 m M11 11.05.2013
Finale
1. 458 Stuhl, Benedikt 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:38,26 min.
2. 931 Raab, Gabriel 2002 BY SV Frankenheim 2:46,55 min.
3. 455 Manger, Maximilian 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:52,22 min.
4. 357 Dilje, Kay 2002 BY TSV Bad Kissingen 3:02,17 min.
5. 893 Trost, Tizian 2002 BY TSV Hausen/Rhön 3:02,55 min.
6. 878 Enders, Moritz 2002 BY SV Frankenheim 3:14,83 min.
7. 924 Witzmann, Gunnar 2002 BY DJK Salz 3:21,39 min.
8. 940 Rittweger, Simon 2002 BY TSV Höchheim 3:30,69 min.

Kinder M10
800 m M10 11.05.2013
Finale
1. 456 Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:57,78 min.
2. 933 Müller, Niklas 2003 BY TSV Höchheim 2:58,68 min.
3. 932 Killian, Daniel 2003 BY TSV Höchheim 3:01,16 min.
4. 901 Köberlein, Philipp 2003 BY TSV Hollstadt 3:01,23 min.
5. 437 Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:12,22 min.
6. 360 Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:14,79 min.
7. 358 Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:16,98 min.

Kinder M09
800 m M 9 11.05.2013
Finale
1. 938 Stuhl, Hannes 2004 BY TSV Mühlfeld 3:07,93 min.
2. 916 Schultheis, Noah 2004 BY TSV Oberstreu 3:23,73 min.
3. 457 Schöppner, Vincent 2004 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:25,89 min.
4. 935 Werner, Lorenz 2004 BY TSV Höchheim 3:37,04 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 11.05.2013
Finale
1. 354 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:16,94 min.
2. 934 Rittweger, Leon 2005 BY TSV Höchheim 3:28,57 min.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 11.05.2013
Finale
1. 944 Grau, Martin 1983 BY SV Reyersbach 4:39,11 min.
2. 895 Michaelis, Andreas 1981 BY SV Herschfeld 4:44,04 min.
3. 897 Sterzinger, Philipp 1981 BY SV Herschfeld 5:27,89 min.
4. 912 Dörr, Alexander 1982 BY LG Meiningen 5:29,22 min.
5. 911 Behrendt, Sebastian 1981 BY LG Meiningen 6:04,34 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 11.05.2013
Finale
1. 905 Wernicke, Nico 1976 BY TSV Hollstadt 5:38,02 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 11.05.2013
Finale
1. 915 Schultheis, Dietmar 1970 BY TSV Oberstreu 5:07,52 min.
2. 900 Klinger, Rene 1973 BY TSV Hollstadt 5:19,22 min.
3. 927 Riesner, Stefan 1970 BY Reservisten Wildflecken 5:21,69 min.
4. 941 Müller, Jürgen 1970 BY TSV Höchheim 5:27,37 min.
5. 920 Mikolasch, Mario 1970 BY ohne Verein 5:45,96 min.
6. 919 Kist, Bernhard 1970 BY ohne Verein 6:51,04 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 11.05.2013
Finale
1. 396 Rößler, Rainer 1964 BY TSV Münnerstadt 5:20,39 min.
2. 352 Schmitt, Achim 1968 BY TSV 1910 Rannungen 5:23,00 min.
3. 397 Tophofen, Heinz 1968 BY TSV Münnerstadt 5:29,85 min.
4. 899 Greier, Klaus 1964 BY TSV Hollstadt 6:39,78 min.
5. 468 Schatz, Gunnar 1968 BY TSV Bischofsheim 8:33,65 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 11.05.2013
Finale
1. 898 Wilm, Albrecht 1962 BY SV Herschfeld 5:09,27 min.
2. 914 Schirber, Harald 1962 BY TSV Oberstreu 5:21,35 min.
3. 345 Reder, Karl-Heinz 1963 BY RSV Haselbach 5:45,08 min.
904 Werner, Dietmar 1962 BY TSV Hollstadt aufg.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 11.05.2013
Finale
1. 464 Büttner, Dieter 1958 BY TSV Bischofsheim 5:09,63 min.
2. 381 Geiger, Thomas 1957 BY TSV Brendlorenzen 6:40,44 min.
3. 926 Wagner, Heribert 1958 BY DJK Wegfurt 6:54,20 min.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 11.05.2013
Finale
1. 925 Amtmann, Martin 1950 BY Wanderfalken Stangenroth 5:44,93 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 11.05.2013
Finale
1. 432 Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 5:48,84 min.
2. 945 Appl, Hubert 1946 BY TSV Brendlorenzen 6:02,28 min.
3. 390 Dengler, Werner 1948 BY TSV Münnerstadt 6:39,35 min.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 11.05.2013
Finale
1. 351 Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 6:49,71 min.
2. 398 Weese, Horst 1942 BY TSV Münnerstadt 7:00,14 min.

Senioren M75
1500 m Sen. M75 11.05.2013
Finale
1. 383 Stockheimer, Franz 1936 BY TSV Brendlorenzen 7:15,84 min.
2. 921 Ganß, Lothar 1937 BY DJK Salz 8:10,62 min.
3. 348 Krämer, Theodor 1935 BY SV Ramsthal 9:02,84 min.

Frauen
1500 m Frauen 11.05.2013
Finale
1. 426 Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:08,07 min.
2. 430 Topitsch, Katharina 1993 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:33,41 min.
3. 331 Mauer, Carolin 1988 BY DJK Leutershausen 6:25,91 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 11.05.2013
Finale
1. 876 Leier, Franziska 1994 BY TSV Bischofsheim 6:49,87 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 11.05.2013
Finale
1. 428 Reder, Regina 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:20,81 min.

Jugend W15
800 m W15 11.05.2013
Finale
1. 890 Söder, Rebecca 1998 BY SV Frankenheim 2:49,14 min.
2. 885 Mathes, Anna 1998 BY SV Frankenheim 3:08,03 min.
Außer Wertung
929 Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:29,66 min.

Jugend W14
800 m W14 11.05.2013
Finale
1. 404 Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 2:38,35 min.
2. 930 Enders, Laura 1999 BY SV Frankenheim 3:09,38 min.

Jugend W13
800 m W13 11.05.2013
Finale
1. 425 Geis, Ramona 2000 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:43,52 min.
2. 892 Trump, Sophia 2000 BY SV Frankenheim 2:53,31 min.
3. 889 Söder, Kristin 2000 BY SV Frankenheim 3:02,21 min.
4. 882 Dierolf, Alina 2000 BY SV Frankenheim 3:02,95 min.
5. 887 Schaupp, Miriam 2000 BY SV Frankenheim 3:03,80 min.

Jugend W12
800 m W12 11.05.2013
Finale
1. 922 Endres, Anna 2001 BY DJK Salz 2:52,81 min.
2. 443 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:59,07 min.
3. 460 Fuchs, Helena 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:06,14 min.
4. 372 Schlotter, Lea 2001 BY TSV Bad Kissingen 3:08,16 min.
5. 375 Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 3:15,15 min.

Kinder W11
800 m W11 11.05.2013
Finale
1. 891 Trump, Anne 2002 BY SV Frankenheim 2:58,10 min.
2. 423 Büttner, Felicia 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:13,56 min.
3. 422 Baumbach, Jana 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:15,46 min.
4. 446 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3:16,27 min.
5. 433 Abate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 3:17,59 min.
6. 427 Hohmann, Sophie 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:18,68 min.
7. 937 Pomp, Nadine 2002 BY TSV Höchheim 3:32,15 min.
8. 883 Kessler, Leonie 2002 BY SV Frankenheim 3:48,33 min.

Kinder W10
800 m W10 11.05.2013
Finale
1. 442 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:13,18 min.
2. 378 Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:15,67 min.
3. 449 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:20,75 min.
4. 459 Andres, Emilia 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:22,58 min.
5. 444 Kress, Emely 2003 BY TV DJK Hammelburg 3:27,48 min.
6. 434 Lieb, Antonia 2003 BY TV Bad Brückenau 3:41,53 min.
7. 440 Brettschneider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 4:01,94 min.
8. 447 Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 4:09,16 min.

Kinder W09
800 m W 9 11.05.2013
Finale
1. 439 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 3:14,88 min.
2. 908 Klinger, Charlize 2004 BY TSV Hollstadt 3:17,34 min.
3. 888 Schrenk-Jimenez, Penelope 2004 BY SV Frankenheim 3:17,65 min.
4. 884 Martin, Amelie 2004 BY SV Frankenheim 3:32,85 min.
350 Seifried, Linda 2004 BY TV DJK Hammelburg aufg.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 11.05.2013
Finale
1. 366 Kleinhenz, Nelly 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:13,24 min.
2. 910 Will, Emilia 2005 BY TSV Hollstadt 3:43,77 min.
3. 918 Ziegler, Jutta 2005 BY TSV Oberstreu 3:48,83 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 11.05.2013
Finale
1. 384 Edelmann, Andrea 1977 BY TSV Brendlorenzen 5:56,98 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 11.05.2013
Finale
1. 906 Dietrich, Tanja 1972 BY TSV Hollstadt 5:39,47 min.
2. 907 Greier, Manuela 1970 BY TSV Hollstadt 5:53,09 min.
3. 405 Katzenberger, Alexandra 1972 BY TSV Münnerstadt 6:42,84 min.

Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 11.05.2013
Finale
1. 923 Kirchner, Kathrin 1966 BY DJK Salz 5:39,98 min.
2. 877 Neumann, Doris 1966 BY TSV Bischofsheim 6:51,56 min.

Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 11.05.2013
Finale
1. 385 Geiger, Irene 1960 BY TSV Brendlorenzen 6:55,37 min.

Seniorinnen W60
1500 m Sen. W60 11.05.2013
Finale
1. 448 Roider, Sieglinde 1953 BY TV DJK Hammelburg 6:47,65 min.
2. 332 Drescher, Inge 1952 BY DJK Leutershausen 7:52,53 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6202 TSV Bad Kissingen